Первая неделя апреля — это не только Таллинская Неделя Музыки, но и шедевры оперы и балета, плутовские комедии и экскурсии по закрытому заводу «Кренгольм» в Нарве.

Плутовская комедия «Банковский кредит»

Эстонский драматический театр, 3 и 6 апреля, 19:00

Один человек пришел в банк просить кредит в 3000 евро и начал разговор с руководителем банковской конторы… Пьеса Жорди Гальсерана о манипуляторах, аферистах и о неожиданных поворотах судьбы — том, как меняются позиции вымогателя и уступающего, хозяина положения и загнанного в угол.

Открытие фотовыставки «Праздники народов Эстонии»

Силламяэский музей, 5 апреля, 16:00

К столетию ЭР Силламяэский молодежный центр досуга «Улей» организует фотовыставку, с целью отразить сложившийся многонациональный калейдоскоп народных традиций в Эстонии

Опера Жоржа Бизе «Кармен» в театре «Ванемуйне»

Театр «Ванемуйне» , 5 апреля, 19:00

Шедевральная опера Жоржа Бизе знакома всем: любовь, страсть и смерть на фоне ярких испанских декораций.  Эти декорации и костюмы, удостоившиеся театральной премии в 2016 году, добавляют характера постановке.

Балет-фарс «Дон Жуан

Театр «Ванемуйне» , 6 апреля, 19:00

Дон Жуан – одно из самых выдающихся действующих лиц художественной литературы в истории культуры Европы. Это Неотразимо соблазнительная и интимная постановка в стиле барокко, облеченная в современную форму.

Экскурсия по Кренгольму

Йоала 23, 8 апреля, 12.00

Каждое воскресенье до конца октября Нарвский музей приглашает на Кренгольмскую экскурсию, где участники познакомятся с памятником монументально-индустриальной архитектуры с более, чем 160-летней историей.

Больше культурных событий на странице kultuur.info/ru/