Banner photo for the post

С мая по август этого года Эстонский институт продолжит проводить  цикл обучающих занятий, лекций, мастер-классов, семинаров и экскурсий под названием «Культурный шаг» для всех, кто хотел бы узнать больше об эстонской культуре и познакомиться с ее представителями.

По словам руководителя проекта Валерии Михайловой, сессия этого года также  будет полностью выездной, в рамках программы будут организованы поездки на острова, в Причудье, Вырумаа, Сетумаа, Тартумаа, Пярнумаа и по другим, подтвердившим свою востребованность, маршрутам. “Администрирование программы происходит на нашем портале www.kultuurisamm.ee, с 3 мая мы открываем предварительную регистрацию для новых участников, которым еще только предстоит познакомиться с нашей программой. А с 10 мая появится расписание поездок.  Тем, кто уже участвовал в программе и имеет свой аккаунт на нашем сайте заново записываться в этой предварительной регистрации не нужно». 

Каждый участник сможет выбрать одну двухдневную или две однодневных поездки, которые состоятся с 21 мая — 6 августа. Программа будет работать на русском языке для жителей Харьюмаа и Ида-Вирумаа с выездами из Таллинна и Нарвы и на английском для жителей Харьюмаа. Также в программе примут участие волонтеры, для которых эстонский язык является родным, с ними можно будет при желании улучшить практические знания языка в свободной и дружеской обстановке.

Участие в программе бесплатное, она рассчитана на 600 участников старше 16 лет. 

Регистрация на программу “Культурный шаг”  будет открыта с 3 мая на сайте www.kultuurisamm.ee  Выпускники программы «Культурный шаг» получат диплом Эстонского института.

Программу финансирует Фонд интеграции по заказу Министерства культуры.  

Дополнительная информация

Валерия Михайлова

Руководитель проекта

valeria.mihhailova@einst.ee