Tallinn Music Week – это международное событие, на которое пытаются попасть как гости, так и участники буквально со всего мира. В этом году 25 артистов из России, Украины и Беларуси посетят концертные площадки фестиваля по всему городу. Да и некоторые эстонские музыканты выступят на русском языке.

 

Иван Дорн в Русском Культурном Центре

6 апреля 21:30 – 23:00

В 2011 году украинский музыкант Иван Дорн проснулся знаменитым. Его дебютный альбом потряс своей уникальностью, а первые синглы до сих пор крутятся на танцплощадках. Музыкант не стоит на месте, а продолжает развиваться и искать новое звучание – на фестивале он представит свой новый англоязычный альбом, записанный в Лос-Анджелесе в 2016 году.

 

Cryptomarket в KuKu Club

6 апреля и 7 апреля 19:00

В вечер пятницы и субботы в клубе KuKu будет происходить бурное движение. Одно только название программы – «Криптомаркет» – обещает интересные открытия.

Из российских исполнителей в пятницу вы можете послушать юное дарование Монеточку с ее ироничными песнями о жизни на просторах интернета и Алексея Тарутса – авангардного мастера звука. Субботняя программа приготовила для вас встречу с эксперементальным эмбиент-проектом москвички Кати Шилоносовой Kate NV, питерским крипто-дуэтом «Тема креста» и психоделическим шугейзингом арт-рок группы «Спасибо».

Страница мероприятия на Facebook: день 1, день 2

 

Manka Boutique Pop Festival Night в клубе PATT

7 апреля 18:00-02:00

Фестиваль независимой музыки «Манка бутик» организует свою сцену в клубе PATT, на которой выступят известные русские инди-рокеры «Курара» и белорусские гости: панк-рок группа «Петля Пристрастия» и молодые креативные ребята из экспериментальной группы «Союз», записавшие дебютный альбом под лейблом «Мастерская Ивана Дорна». На сцене так же выступит эстонская группа «Небо-Земля».

Страница мероприятия на Facebook

 

«Свята Ватра» в театре Vaba Lava

7 апреля, 00:30

Эстонско-украинский фольк-ансамбль «Свята Ватра» выступит на площадке, названной в честь фестиваля фольк-музыки в Вильянди. Ночное представление под звуки волынки, варгана и глубокого вокала создаст атмосферу древних языческих ритуалов, а современного звучания добавит звонкий тромбон.

 

Катя Адрикова в клубе HALL

8 апреля 7:00, 14:00

Клуб HALL представляет грандиозную суточную программу HALL Opening Day 2 & 3: Downwards 25 Years. С 11 вечера субботы до 8 вечера воскресенья на сцену выйдет 14 диджеев, среди которых целых два выступления даст эстонка Катя Адрикова, автор соблазнительно мрачноватых треков и резидент таллинского техно-комьюнити Mürk.

Страница мероприятия на Facebook