Наконец-то состоялось открытие городского фестиваля музыки Tallinn Music Week. На этой неделе Вас ожидают не только концерты молодых талантливых музыкантов со всего мира, но еще и разнообразная культурная программа: фильмы, выставки, рынок дизайнерских брендов, мастер-классы и многое другое.

 

Фильмы

2-6 апреля, кинотеатр Sõprus

На экране кинотеатра Sõprus в фестивальную неделю будет показано пять документальных фильмов, рассказывающих о посткапиталистическом мире, видениях будущего и героях построковой эпохи.

Программу недели и трейлеры фильмов можно посмотреть здесь.

 

Вкусы

2-8 апреля, Таллинн

Для гурманов приготовлена особая програма: импровизированный поп-ап бар расположится в Галерее Архитектуры и Дизайна. Помимо этого 25 кафе и ресторанов предлагают специальные меню и скидки для владельцев фестивального абонемента.

Список ресторанов, принимающих участие в гурмэ-программе и программа специальных ужинов здесь.

 

«Таллиннский вторник» современного искусства

3 апреля, Таллинн, 17:00

Вторник объявляется днем современного искусства: TMW приготовил специальную программу, где художники из Эстонии и других стран представят свои проекты, групповые экспозиции и авторские выставки. Также состоятся туры по выставкам и музыкальные выступления. В рамках программы «Искусство TMW» можно познакомиться с  будущими звездами искусства Эстонии и проголосовать за любимца публики.

Подробную программу можно найти здесь.

 

Бесплатные городские концерты

5-7 апреля, Таллинн

Серия бесплатных концертов пройдет в разных симпатичных и неожиданных местах Таллинна: кафе, галереях, книжных магазинах и магазинах пластинок, бывают даже настоящие квартирники!

Подробную программу можно найти здесь.

 

Детская программа

7-8 апреля, Таллинн

На выходных фестиваль TMW огранизовывает различные мастер-классы для детей. Под руководством эстонских музыкантов, писателей и художников дети смогут найти симфонию тишины, «перевести» звуки в слова и написать текст о чувствах, рождаемых музыкой, оформить пластинку любимого исполнителя и многое другое!

Участие в мастер-классах бесплатное. Зарегистрироваться можно на месте за 15 минут до начала занятия.

Подробная программа здесь.

 

Рынок дизайна

8 апреля, «Котел культуры», 11:00-19:00

Традиционный рынок продукции дизайнерских студий и лейблов из Прибалтики и Северных стран расположится в «Котле культуры»: одежда, керамика, мебель, изобразительное искусство, сумки, керамика, декор, эко-косметика, текстиль, товары для детей. Все покупки под музыку от лучших диджеев с чашечкой крафтового кофе и стрит-фудом.

Список брендов вы найдете на страничке мероприятия в Фейсбуке.

 

***

Подробнее об участниках фестивала читайте в нашем блоге:

Русские исполнители на TMW

Нарвский андеграунд на TMW

Tallinn Music Week 2018: интернет-феномены, карельский фольк, панк-джаз…