Пофестивалим? Лето переходит в самую приятную свою календарную часть — время отпусков. И традиционно по всей Эстонии после Ивановой ночи гремят самые разные фестивали! 

VI Органный фестиваль Пейпсимаа

26 июня — 30 июня

VI Органный фестиваль Пейпсимаа объединяет цервки Причудья, он проходит после празднований Ивановой ночи. В течение пяти дней проходит 9 концертов от Иллука до Ряпина.

XXVII Раплаский фестиваль церковной музыки

27 июня — 14 июля

Раплаский фестиваль церковной музыки, организованный совместно с финскими церковными музыкантами, впервые состоялся в 1993 году. Просторная Раплаская церковь Марии Магдалины с её двумя башнями и прекрасной акустикой как будто бы создана для исполнения разноликой музыки. С 1997 года концерты проходят и в других оригинальных церквях и залах уезда.

XII Всемирные дни культуры Эстонии ESTO 2019

27 июня — 3 июля

XII Всемирные дни культуры Эстонии ESTO 2019 состоятся с 28 июня по 03 июля в Хельсинки, Тарту и Таллинне. ESTO 2019 начнется за неделю раньше до певческого и танцевального праздника, собиравших всех вместе эстонцев и их друзей со всего мира, чтобы отметить вместе 100 летний юбилей Эстонии.

Фестиваль Чайковского в Хаапсалу 2019

27 июня, Хаапсалу

Этим летом Фестиваль Чайковского в Хаапсалу состоится уже в третий раз! Теплый прием со стороны публики, артистов и критики придает нам сил и дальше работать над развитием и организацией фестиваля. 

День Тарту 2019 – Симбиоз оперы

29 июня, Тарту

Каждый год 29 июня в Тарту происходит много интересного. В последнее время в день города Тарту на улицах города находит свое отражение оперная и классическая музыка. В день Тарту в город приходит опера. В контексте этого мини-фестиваля вы непременно услышите, как из разных жанров и интерпретаций рождается оперный симбиоз.

Ярмарка книг тартуских авторов 2019

28 июня, Тарту

28 июня в Тарту, перед зданием театра «Ванемуйне» на улице Юликооли, пройдет вторая ярмарка книг тартуских авторов. На месте будут более 70 писателей! 

Ярмарка народного искусства 2019

28-30 июня, Таллинн

На ярмарке народного искусства вашему вниманию предлагаются ручные работы местных мастеров и ателье рукоделия, а также концертная программа. 

Сетуский фольклорный фестиваль Seto Folk Päri musi

28 — 29 июня, Вярска

В последний уик-энд июня традиционно проходит Seto Folk на певческой сцене Вярска и в Сетуском музее сельской жизни. Выступают: Эско Ярвеля, Epic Male Band (Финляндия), Black Bread Gone Mad, Kiiora (Сету), POSÕ, Duo Ruut, SÜRR, Untsakad. 

Фестиваль Sweet Spot 2019

28 — 29 июня, Таллинн

Sweet Spot — это замечательное культурное мероприятие для всех, кто ценит хорошую музыку, увлекательное искусство, вкусную еду и приятную компанию.

Фестиваль Retrobest 2019

28 — 29 июня, Пюхаярве

Уже в четвертый раз на берегу Пюхаярве пройдет самое большое путешествие в прошлое — фестиваль Retrobest. 28 и 29 июня 2019 года мы отправимся на десятки лет назад, чтобы встретиться с хитами прошлого и их исполниелями. Из зарубежных гостей на фестивале будут Belinda Carlisle, Smokie и Томас Андерс, а также местные звезды.

Фестиваль «Голос гор» 2019

29-30 июня, Ида-Вирумаа

Энергичный рэп, зажигательный рок и заводное техно — все это «Голос гор» . Раз в год музыкальный компот в Ида-Вирумаа проходит в последний уик-энд июня.

День деревянного дома в Рокка-аль-Маре

29 июня, Таллинн

В Эстонском музее под открытым небом в Рокка-аль-Маре пройдет увлекательный День деревянного дома. В рамках программы этого дня посетители смогут увидеть новый строящийся музейный объект – современное заводское здание. 

VII Пыльтсамааский речной марафон

29 июня, Пыльтсамаа

29 июня на реке Пыльтсамаа пройдет веселое водно-спортивное мероприятие — гонка на двух дистанциях (20 и 71 км). Участвовать могут как опытные спортсмены, так и начинающие любители. 

Фестиваль Заката солнца в Кабли 2019

29 июня, Кабли

Четырехнедельный фестиваль, который проводится в середине лета, соберет в Кабли лучших музыкантов и интереснейших людей Эстонии, подарит увлекательные встречи, живописные закаты и уютную атмосферу. 

День кафе в усадебном парке Ания

30 июня, Ания

В бесподобном парке усадьбы Ания пройдет День кафе. Организаторы приглашают всех желающих и любителей вкусно поесть. А также тех, кто умеет и хочет все эти вкусности приготовить. 

Концерт ансамбля «Песняры»

30 июня, Таллинн

30 июня 2019 в 19:00 в Центре Русской Культуры выступит Белорусский государственный ансамбль «Песняры» с юбилейным концертом. 

Музыка русского романтизма

30 июня, Таллинн

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в мир музыки на концерт-лекцию в двух отделениях. Каждому номеру будет предшествовать короткий рассказ, который позволит глубже погрузится в исторический и литературный контекст произведения.