В канун празднования годовщины Эстонской Республики в нашем календаре культуры вы найдете тематические концерты и другие мероприятия. 

Вечерняя прогулка по башням и бастионам с историями о призраках и привидениях

20 февраля, Таллинн

Музей фортификаций Кик-ин-де-Кёк приглашает 20 февраля на вечернюю прогулку по башням и бастионам, в ходе которой вы познакомитесь с историями о призраках и привидениях. Начало прогулки у Девичьей башни.

Концерт Estonian Voices по случаю годовщины ЭР

20 февраля, Таллинн

В мустамяэском парке Мянни состоится концерт «Мирное время», посвященный 102-й годовщине ЭР . Выступит вокальный ансамбль Estonian Voices, прозвучат тексты писательницы Вийви Луйк.

Дмитрий Харатьян. Юбилейный тур. Таллинн

20 февраля, Таллинн

В Таллинне пройдет творческий вечер актера Дмитрия Харатьяна. В программе песни из известных кинофильмов,  интересные истории из жизни киноактёра, кадры из фильмов с его участием.

День открытых дверей в Таллиннском ЗАГСе

21 февраля, Таллинн

Таллиннский департамент записи актов гражданского состояния приглашает на день открытых дверей, который проводится по случаю 110-летия бывшего особняка Лютера, в котором находится ЗАГС.

Григорий Лепс:«Иди и смотри»

21 февраля, Таллинн

С программой «Иди и смотри» на сцене арены «Тондираба» выступит Григорий Лепс. Прозвучат лучшие и самые любимые песни в неподражаемом исполнении артиста.

“Мастер и Маргарита” в театре “Ванемуйне”

21 февраля, Тарту

В разнообразных и многочисленных трактовках «Мастера и Маргариты» всегда что-то остается недосказанным. Материал вызвал в постановщике – и вызовет, несомненно, и в зрителе – определенное благоговение, интерес и любопытство. Этим объясняется и рождение новой сценической версии. Представлены будут симбиоз танца и драмы, мистика и любовь, черная магия, многообразие границ и неугомонность.

Спектакль «Легкое дыхание»

21 февраля, Таллинн

Русский молодежный театр представит спектакль «Легкое дыхание», в основу которого легли семь рассказов И. А. Бунина о взрослении, о любви, о женщинах.

 

Лучшие солисты Эстонии в Доме Хопнера

21 февраля, Таллинн

В рамках XIII Таллиннского Зимнего фестиваля 21 февраля в Доме Хопнера пройдет концерт, на котором выступят лучшие эстонские солисты.

Kõrvaring II: Шёнберг и Тюйр (премьера)

21 февраля, Таллинн

Изначальная версия произведения после премьеры на долгие годы отправилась на дальнюю полку дожидаться своего времени, как тогда посоветовали старшие коллеги. Недавно Тюйр, как раз отметивший 60-летний юбилей, написал новую версию забытой симфонии. Музыкальные идеи молодого Тюйра получил более зрелое развитие.

Семейный утренник «Резиденция государственного старейшины»

22 февраля, Таллинн

В Кадриоргском художественном музее пройдет семейный утренник «Резиденция государственного старейшины». Начало в 12.00 В феврале мы отмечаем день рождения Эстонской Республики.

Спектакль «Кот в сапогах»

22 февраля, Таллинн

В той истории, которую мы предлагаем вам увидеть вслед за Котом в сапогах мы побываем в замках Короля и Людоеда, познакомимся с настоящей Принцессой и узнаем, что бывает, когда сын мельника становится маркизом Карабахом.

Масленица на Таллиннском ипподроме

22 февраля, Таллинн

В канун масленичной недели, 22 февраля, самый старинный в Прибалтике ипподром приглашает все семьи города Таллинна на открытие сезона и встречу Масленицы.

Выставка «Наблюдения землекопа 2»

С 22- 26 февраля, Силламяэ

В Силламяэском молодежном центре по интересам «УЛЕЙ» пройдет персональная выставка работ нарвского художника Евгения Коса. «Наблюдения землекопа» — это мысли автора, написанные на холсте. Занимаясь значительную часть времениь тяжелым ручным трудом, художник исследует разные стороны бытия, осмысливая происходящие вокруг него события, взаимоотношения людей и окружающее их пространство, а также объединяющие и разъединяющие их факторы.

Эксклюзивный концерт симфонического оркестра NHK из Токио

22 февраля, Таллинн

Симфонический оркестр NHK (Токио), в рамках своего второго европейского турне, даст вместе с дирижером Пааво Ярви эксклюзивный концерт и в Таллинне. В программе: Такемицу. How Slow the Wind, Шуман. Концерт для виолончели, ля-минор, соч. 129, Брукнер. Симфония № 7, ми-мажор.

Вечер с Алиной Блюмис

22 февраля, Таллинн

Присоединяйтесь к нам для беседы между художницей Алиной Блюмис (США / BLR) и куратором Кориной Л. Апостол. A. Блюмис примет участие в выставке «История против течения» вместе с художницей Таней Муравской (Эстония) в Таллиннском Доме Искусств в июле 2020 года.

Комедия «Три красавицы»

22 февраля, Таллинн

Три подруги — одинокие женщины «золотого возраста» — решают изменить свою судьбу и найти себе спутников жизни. Эта душевная комедия убеждает зрителя в том, что годы не являются помехой для поисков любви и счастья.

Масленичная ретро-дискотека «Любовь витает в воздухе!»

23 февраля, Таллинн

Эстонский музей под открытым небом приглашает на масленичную ретро-дискотеку «Любовь витает в воздухе!». Начало в 20.00.

«Искусство примирения» в Русском театре

23 февраля, Таллинн

Написанная ею в 2007 году пьеса «Бог резни/Le Dieu du carnage» впервые была поставлена в Цюрихе. В марте 2009 года пьеса была названа «лучшей комедией сезона 2008 в Лондоне» и получила театральную премию Лоренса Оливье. «Искусство примирения» в Русском театре — спектакль по комедии французской актрисы и драматурга Ясмины Реза «Бог резни».

Вечер отдыха Клуба «Weekend»

23 февраля, Нарва  

В Нарве состоится вечер отдыха Клуба «Weekend». Приглашаем Вас отдохнуть, потанцевать, пообщаться с друзьями, послушать прекрасную музыку на вечерах отдыха «Weekend» в новом формате.

Концерт «Звезды винила»

23, 24 и 25 февраля, по всей Эстонии

В разных городах Эстонии пройдет концерт «Звезды винила». «Звезды Винила — Золотые Хиты ВИА» — гастрольный проект, в котором участвуют известные солисты и экс-солисты, лидеры популярных вокально-инструментальных ансамблей.

Соло. Лилиан Лангсепп

23 февраля, Таллинн

В Таллиннском Доме искусства в рамках серии концертов «Соло»выступит Лилиан Лангсепп со своей арфой, пробуждающей удивительные чувства.